試合日程・結果

茨城選手権兼天皇杯茨城大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 3月23日(木) 18時30分 流通経済大学FC VS アイデンティみらい @ たつのこフィールド 3 - 1 ◯
-- 3月29日(水) 15時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ジョイフル本田つくばFC @ たつのこフィールド 5 - 2 ◯
準決勝 4月2日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS 流通経済大学体育局サッカー部 @ 大学サッカー場 2 - 3 ●
-- 4月2日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 筑波大学 蹴球部 @ 筑波大学サッカー場 0 - 2 ●
-- 4月2日(日) 13時00分 TOPチーム VS 流通経済大学FC @ 大学サッカー場 3 - 2 ◯
決勝 4月9日(日) 13時04分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 県立カシマサッカースタジアム 0 - 3 ●

関東大学サッカーリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 4月16日(日) 11時30分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ 味の素フィールド西が丘 1 - 2 ●
第2節 4月30日(日) 11時30分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
第3節 5月3日(水) 11時30分 TOPチーム VS 専修大学 @ 多摩市陸上競技場 1 - 0 ◯
第4節 5月6日(土) 13時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ たつのこフィールド 3 - 1 ◯
第5節 5月14日(日) 11時30分 TOPチーム VS 日本体育大学 @ 味の素フィールド西が丘 5 - 1 ◯
第6節 5月20日(土) 11時30分 TOPチーム VS 東洋大学 @ たつのこフィールド 0 - 3 ●
第7節 5月27日(土) 11時30分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ たつのこフィールド 4 - 2 ◯
第8節 6月3日(土) 11時30分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ 栃木市総合運動公園陸上競技場 0 - 0 △
第9節 6月11日(日) 11時30分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ 東金アリーナ 2 - 3 ●
第10節 6月17日(土) 14時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ 日立市民運動公園陸上競技場 1 - 2 ●
第11節 6月24日(土) 14時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ たつのこフィールド 1 - 3 ●
第12節 9月16日(土) 14時00分 TOPチーム VS 東洋大学 @ 栃木市立総合運動公園陸上競技場 2 - 1 ◯

「アミノバイタル」カップ総理大臣杯関東予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
一回戦 7月1日(土) 12時30分 TOPチーム VS 中央学院大学 @ 時之栖スポーツセンター裾野E1グラウンド 1 - 0 ◯
二回戦 7月3日(月) 14時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 時之栖スポーツセンター裾野Aグラウンド 2 - 1 ◯
三回戦 7月5日(水) 14時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ 味の素フィールド西が丘 0 - 0 △
順位決定戦 7月6日(木) 18時00分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 2 - 1 ◯
5位決定戦 7月8日(土) 11時30分 TOPチーム VS 青山学院大学 @ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 2 - 1 ◯

総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
2回戦 9月4日(月) 15時30分 TOPチーム VS 関西大学 @ キンチョウスタジアム 2 - 0 ◯
-- 9月6日(水) -- TOPチーム VS 東海学園大学 @ J-GREEN堺メインフィールド 2 - 1 ◯
準決勝 9月8日(金) 18時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ ヤンマースタジアム長居 1 - 2 ●

KSL 関東サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 4月15日(土) 16時30分 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ セキショウチャレンジスタジアム 1 - 3 ●
第2節 4月30日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ RKUフットボールフィールド 0 - 3 ●
第3節 5月6日(土) 12時00分 流通経済大学FC VS 横浜猛蹴 @ 綾瀬市民スポーツセンター 2 - 1 ◯
第4節 5月14日(日) 18時00分 流通経済大学FC VS 東京ユナイテッドFC @ 小石川運動場 1 - 2 ●
第5節 5月21日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS 東京23FC @ RKUフットボールフィールド 0 - 2 ●
第6節 5月27日(土) 14時00分 流通経済大学FC VS VONDS市原FC @ ゼットエーオリプリスタジアム 1 - 2 ●
第7節 6月25日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS 日立ビルシステム @ 日立大宮総合グラウンド 0 - 1 ●
第8節 7月2日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS エリースFC東京 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
第9節 7月9日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS さいたまSC @ RKUフットボールフィールド 5 - 1 ◯
第1節 7月16日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
第2節 7月23日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ 矢板運動公園陸上競技場 1 - 5 ●
第3節 7月30日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS 横浜猛蹴 @ RKUフットボールフィールド 9 - 2 ◯
第4節 8月20日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS 東京ユナイテッドFC @ RKUフットボールフィールド 2 - 6 ●
第5節 8月27日(日) 13時15分 流通経済大学FC VS 東京23FC @ 東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド 2 - 1 ◯
第6節 9月3日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS VONDS市原FC @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
第7節 9月10日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS 日立ビルシステム @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
第8節 9月18日(月) 14時30分 流通経済大学FC VS エリースFC東京 @ 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場 1 - 0 ◯
第9節 9月24日(日) 14時00分 流通経済大学FC VS さいたまSC @ 鴻巣市陸上競技場 2 - 3 ●

インディペンデンスリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1節 4月29日(土) -- 流通経済大学U-22C VS 駿河台大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
第1節 4月29日(土) 13時00分 流通経済大学U-22A VS 上武大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
2 5月7日(日) -- 流通経済大学U-22C VS 日本体育大学U-22D @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
5月7日(日) 11時00分 流通経済大学U-22A VS 拓殖大学U-22A @ 拓殖大学グランド 2 - 5 ●
3 5月13日(土) -- 流通経済大学U-22C VS 埼玉工業大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 5月13日(土) 16時30分 流通経済大学U-22B VS 青山学院大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 5月21日(日) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 東洋大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 1 - 5 ●
3 5月21日(日) 13時00分 流通経済大学U-22A VS 産業能率大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
5月28日(日) 12時00分 流通経済大学U-22A VS 慶應義塾大学 @ 慶應義塾大学グランド 0 - 0 △
4 5月28日(日) 10時30分 流通経済大学U-22B VS 作新学院大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
4 6月4日(日) 13時00分 流通経済大学U-22C VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
4 6月4日(日) 13時00分 流通経済大学U-22B VS 法政大学U-22 @ 法政大学城山グランド 0 - 5 ●
5 6月10日(土) 13時00分 流通経済大学U-22A VS 日本大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
5 6月10日(土) 17時20分 流通経済大学U-22B VS 明治学院大学U-22A @ 明治学院大学ヘボンフィールド 4 - 2 ◯
5 6月24日(土) -- 流通経済大学U-22C VS 明治学院大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
6 6月25日(日) 14時00分 流通経済大学U-22A VS 神奈川大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
-- 7月15日(土) 13時00分 流通経済大学U-22B VS 日本体育大学U-22B @ RKUフットボールフィールド 2 - 3 ●
7 7月15日(土) 15時00分 流通経済大学U-22A VS 専修大学U‐22B @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
6 7月22日(土) -- 流通経済大学U-22C VS 城西大学U-22A @ 城西大学グラウンド 2 - 0 ◯
7 7月29日(土) -- 流通経済大学U-22C VS 平成国際大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 7月29日(土) 12時00分 流通経済大学U-22B VS 中央大学U-22A @ 中央大学 多摩キャンパス サッカー場 2 - 3 ●
8 8月5日(土) -- 流通経済大学U-22C VS 東京国際大学U-22 @ 東京国際大学グラウンド 5 - 0 ◯
9 8月6日(日) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 中央大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
8 8月6日(日) 11時00分 流通経済大学U-22A VS 専修大学U-22B @ 専修大学グランド 2 - 1 ◯
9 8月17日(木) 16時00分 流通経済大学U-22A VS 拓殖大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 0 - 5 ●
10 8月18日(金) 16時00分 流通経済大学U-22B VS 作新学院大学U-22A @ 作新学院大学グラウンド 0 - 6 ●
10 8月24日(木) 11時30分 流通経済大学U-22A VS 上武大学U-22A @ 上武大学グランド 2 - 0 ◯
3 8月28日(月) -- 流通経済大学U-22C VS 国際武道大学U-22 @ 国際武道大学グラウンド 5 - 0 ◯
4 9月2日(土) -- 流通経済大学U-22C VS 駿河台駿河台大学U-22 @ 駿河台大学グラウンド 6 - 1 ◯
11節 9月13日(水) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 青山学院大学U‐22A @ 青山学院大学グランド 2 - 5 ●
11節 9月15日(金) 10時30分 流通経済大学U-22A VS 日本大学U‐22 @ 日本大学グランド 1 - 4 ●
12 9月18日(月) 16時00分 流通経済大学U-22A VS 神奈川大学U‐22A @ 神奈川大学グランド 1 - 1 △

全国社会人サッカー選手権大会 関東予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 6月11日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS TUY @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 6月18日(日) 13時30分 流通経済大学FC VS 早稲田ユナイテッド @ 栃木県グリーンスタジアム 1 - 2 ●

練習試合

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 11月30日(月) -- 流通経済大学U-22C VS 水戸啓明 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 11月30日(月) -- 流通経済大学FC VS 常総あいでんティ @ 大学サッカー場 0 - 5 ●
-- 2月5日(日) 11時00分 PICKUP VS 南葛SC @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2月7日(火) 10時00分 TOPチーム VS ヴァンラーレ八戸 @ 大学サッカー場 4 - 2 ◯
-- 2月12日(日) 10時00分 TOPチーム VS 関東B・北信越選抜 @ 大学サッカー場 1 - 2 ●
-- 2月17日(金) 11時00分 流通経済大学FC VS 水戸ホーリーホック @ 水戸市立競技場補助競技場 1 - 1 △
-- 2月18日(土) 12時00分 流通経済大学FC VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2月18日(土) 14時00分 PICKUP VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
-- 2月19日(日) 09時30分 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 2月19日(日) 12時00分 流通経済大学FC VS 日立ビルシステム @ RKUフットボールフィールド 0 - 0 △
-- 2月26日(日) 10時00分 流通経済大学FC VS 市川SC @ RKUフットボールフィールド 10 - 0 ◯
-- 3月4日(土) 10時00分 TOPチーム VS 中央大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 3月6日(月) 11時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木SC @ さくらスタジアム 1 - 2 ●
-- 3月10日(金) 10時00分 流通経済大学FC VS 亜細亜大学 @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 3月25日(土) 11時00分 流通経済大学FC VS 共栄大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 4月7日(金) 14時00分 TOPチーム VS 高校生選抜 @ ゼットエーオリプリスタジアム 1 - 3 ●
-- 4月8日(土) 10時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 水戸ホーリーホック @ ホーリーピッチ 3 - 3 △
-- 4月19日(水) 16時30分 流通経済大学FC VS 流通経済大学付属柏 高校 @ 流通経済大学付属柏 3 - 3 △
-- 4月23日(日) 10時00分 流通経済大学FC VS FC KOREA @ RKUフットボールフィールド 3 - 6 ●
-- 4月23日(日) 13時00分 流通経済大学U-22A VS 鹿島高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
-- 5月3日(水) 08時00分 流通経済大学FC VS 並木高校 @ RKUフットボールフィールド 9 - 0 ◯
-- 5月7日(日) 14時00分 TOPチーム VS 横山杯選抜 @ 大学サッカー場 14 - 2 ◯
-- 5月24日(水) 17時00分 流通経済大学FC VS 茨城国体 @ RKUフットボールフィールド 0 - 6 ●
-- 5月28日(日) 16時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 中央学院 高校 @ 大学サッカー場 10 - 2 ◯
-- 5月31日(水) 16時30分 流通経済大学U-22B VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グランド 1 - 5 ●
-- 6月4日(日) 09時00分 流通経済大学U-22A VS 流通経済大学付属柏高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 6月7日(水) 16時30分 流通経済大学FC VS 流通経済大学付属柏 高校 @ 流通経済大学付属柏 高校 1 - 7 ●
-- 6月10日(土) 10時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 尚志 高校 @ RKUフットボールフィールド 0 - 6 ●
-- 6月18日(日) -- TOPチーム VS 東京農業大学 @ 大学サッカー場 3 - 1 ◯
-- 6月25日(日) -- 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 開志学園 @ RKUフットボールフィールド 7 - 2 ◯
-- 6月29日(木) 16時30分 流通経済大学FC VS 流通経済大学付属柏 高校 @ 流通経済大学付属柏 高校 1 - 7 ●
-- 6月30日(金) -- 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 帝京高校 @ RKUフットボールフィールド 13 - 0 ◯
-- 7月13日(木) 15時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS フィリピンU-22代表 @ 時之栖スポーツセンター裾野Aグラウンド 3 - 0 ◯
-- 7月29日(土) 12時00分 流通経済大学U-22A VS 専大松戸 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 8月8日(火) 09時30分 TOPチーム VS 綾羽高校 @ 大学サッカー場 11 - 0 ◯
-- 8月12日(土) -- 流通経済大学U-22C VS 東京実業高校 @ 大学サッカー場 3 - 2 ◯
-- 8月13日(日) 11時00分 流通経済大学U-22A VS トリプレッタY @ RKUフットボールフィールド 6 - 1 ◯
-- 8月15日(火) -- 流通経済大学U-22C VS 袋井高校 @ RKUフットボールフィールド 10 - 2 ◯
-- 8月20日(日) 11時00分 流通経済大学U-22B VS 浦和レッズユース @ 大学サッカー場 2 - 1 ◯

フェニックスサッカーフェスティバル

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 3月13日(月) 10時00分 TOPチーム VS 名古屋学院大学 @ エントランスプラザ 6 - 1 ◯
-- 3月14日(火) 14時00分 TOPチーム VS びわこ成蹊大学 @ シーガイアスクエア 3 - 1 ◯
-- 3月15日(水) 14時00分 TOPチーム VS 福岡大学 @ シーガイアスクエア 3 - 1 ◯
-- 3月16日(木) 10時00分 TOPチーム VS 東洋大学 @ シーガイアスクエア 3 - 0 ◯
-- 3月17日(金) 11時00分 TOPチーム VS びわこ成蹊大学 @ シーガイアスクエア 0 - 1 ●

いばらきフェスティバル

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2月11日(土) 11時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ ケーズデンキスタジアム水戸 1 - 1 △

日本フットボールリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 3月5日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC今治 @ ケーズデンキスタジアム水戸 2 - 2 △
第2節 3月11日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ ならでん 2 - 1 ◯
第3節 3月18日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ ケーズデンキスタジアム水戸 1 - 1 △
第4節 3月26日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木ウーヴァFC @ 栃木市総合運動公園陸上競技場 0 - 5 ●
第5節 4月16日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴィアティン三重 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
第6節 4月29日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ パロマ瑞穂スタジアム 0 - 3 ●
第7節 5月3日(水) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ たつのこフィールド 2 - 0 ◯
第8節 5月7日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ 宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場 3 - 0 ◯
第9節 5月13日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ たつのこフィールド 1 - 4 ●
第10節 5月21日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ ダイハツスタジアム 0 - 0 △
第11節 5月28日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ たつのこフィールド 1 - 1 △
第13節 6月11日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ Honda都田サッカー場 1 - 2 ●
第14節 6月18日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
第15節 6月25日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ 新青森総合運動公園球技場 0 - 1 ●
第1節 7月8日(土) 16時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ たつのこフィールド 0 - 1 ●
第2節 7月16日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ みやぎ生協めぐみ野サッカー場 Aグラウンド 2 - 3 ●
第3節 7月22日(土) 16時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ たつのこフィールド 0 - 0 △
第4節 7月30日(日) 14時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ ヤンマーフィールド長居 3 - 3 △
第5節 8月20日(日) 15時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴィアティン三重 @ 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メインG 3 - 0 ◯
第6節 8月26日(土) 16時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木ウーヴァFC @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
第7節 9月10日(日) 15時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ 味の素フィールド西が丘 2 - 2 △

パートナー