試合日程・結果

茨城選手権兼天皇杯茨城大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 7月13日(水) 18時30分 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ 大学サッカー場 2 - 1 ◯
-- 7月20日(水) 16時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 筑波大学 @ 大学サッカー場 2 - 3 ●
-- 7月20日(水) 18時30分 流通経済大学FC VS 流通経済大学 @ 大学サッカー場 1 - 5 ●
-- 7月20日(水) 18時30分 TOPチーム VS 流通経済大学FC @ 大学サッカー場 5 - 1 ◯
-- 8月21日(日) 15時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 県立カシマサッカースタジアム 0 - 0 △

関東大学サッカーリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 4月2日(土) 12時05分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 味の素フィールド西が丘 0 - 2 ●
第2節 4月9日(土) 14時00分 TOPチーム VS 国士舘大学 @ たつのこフィールド 1 - 3 ●
第3節 4月16日(土) 14時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
第4節 4月23日(土) 14時00分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ たつのこフィールド 0 - 0 △
第5節 5月1日(日) 11時30分 TOPチーム VS 日本体育大学 @ 千葉県総合スポーツセンター東総運動場 1 - 0 ◯
第6節 5月7日(土) 14時00分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ フクダ電子アリーナ 1 - 4 ●
第7節 5月14日(土) 14時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
第8節 5月22日(日) 11時30分 TOPチーム VS 専修大学 @ 栃木グリーンスタジアム 1 - 2 ●
第9節 5月29日(日) 11時30分 TOPチーム VS 法政大学 @ 多摩市陸上競技場 1 - 2 ●
第10節 6月4日(土) 11時30分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ たつのこフィールド 2 - 2 △
第11節 6月11日(土) 14時00分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 味の素フィールド西が丘 4 - 2 ◯
第12節 9月11日(日) 11時30分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 県立保土ヶ谷公園サッカー場 2 - 2 △
第13節 9月14日(水) 11時30分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ 江戸川区陸上競技場 1 - 1 △
第14節 9月17日(土) 14時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ たつのこフィールド 1 - 2 ●
第15節 9月25日(日) 11時30分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 味の素フィールド西が丘 0 - 1 ●
第16節 10月1日(土) 14時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ 千葉県総合スポーツセンター東総運動場 1 - 2 ●
17 10月8日(土) 11時44分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 早稲田大学東伏見グラウンド 3 - 0 ◯
第18節 10月16日(日) 11時30分 TOPチーム VS 法政大学 @ 千葉県総合スポーツセンター東総運動場 2 - 1 ◯
第19節 10月22日(土) 11時30分 TOPチーム VS 専修大学 @ 大学サッカー場 1 - 3 ●
第20節 10月30日(日) 11時30分 TOPチーム VS 国士舘大学 @ 筑波大学第一サッカー場 1 - 0 ◯
第21節 11月5日(土) 11時00分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ フクダ電子アリーナ 2 - 0 ◯
第22節 11月12日(土) 15時00分 TOPチーム VS 日本体育大学 @ 大学サッカー場 0 - 2 ●

「アミノバイタル」カップ総理大臣杯関東予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 6月25日(土) 12時30分 TOPチーム VS 立正大学 @ 時之栖スポーツセンター裾野 0 - 1 ●

KSL 関東サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 4月3日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ 矢板運動公園陸上競技場 1 - 1 △
2 4月9日(土) 13時00分 流通経済大学FC VS FC KOREA @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
3 4月16日(土) 11時00分 流通経済大学FC VS 東京23FC @ ゼットエーオリプリスタジアム 0 - 1 ●
4 4月24日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS 横浜猛蹴 @ かもめパーク 1 - 4 ●
5 5月1日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS VONDS市原FC @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
6 5月7日(土) 14時00分 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ セキショウチャレンジスタジアム 1 - 2 ●
7 5月14日(土) 13時00分 流通経済大学FC VS エリースFC東京 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
8 5月22日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS さいたまサッカークラブ @ 秋葉の森総合公園サッカー場 1 - 3 ●
9 5月29日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS tonan前橋 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
1 6月26日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
2 7月2日(土) 19時00分 流通経済大学FC VS FC KOREA @ 赤羽スポーツの森公園競技場 3 - 0 ◯
3 7月10日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS 東京23フットボールクラブ @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
4 7月16日(土) 13時00分 流通経済大学FC VS 横浜猛蹴 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
5 7月24日(日) 16時00分 流通経済大学FC VS VONDS市原FC @ ゼットエーオリプリスタジアム 2 - 4 ●
6 7月31日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
7 9月11日(日) 13時20分 流通経済大学FC VS エリースFC東京 @ 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場 0 - 3 ●
8 9月17日(土) 13時00分 流通経済大学FC VS さいたまサッカークラブ @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
9 9月25日(日) 14時00分 流通経済大学FC VS tonan前橋 @ NTT図南スーパーグランド 3 - 2 ◯

インディペンデンスリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 4月30日(土) 10時00分 流通経済大学U-22C VS 筑波大学B @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 4月30日(土) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 青山学院大学U-22A @ 青山学院大学緑ヶ丘グランド 3 - 4 ●
-- 5月8日(日) 11時00分 流通経済大学U-22B VS 慶應義塾大学U-22A @ 慶應義塾大学グランド 0 - 3 ●
-- 5月15日(日) 11時00分 流通経済大学U-22C VS 産業能率大学 @ 産業能率大学 1 - 3 ●
-- 5月21日(土) 15時00分 流通経済大学U-22A VS 神奈川大学U-22A @ 日本大学グラウンド 3 - 0 ◯
-- 5月28日(土) 13時00分 流通経済大学U-22A VS 法政大学U-22 @ 法政大学城山サッカー場 3 - 2 ◯
-- 5月28日(土) 15時00分 流通経済大学U-22C VS 東京国際大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 6月5日(日) 14時00分 流通経済大学U-22A VS 国士舘大学U-22B @ 国士舘大学鶴川サッカーグラウンド 2 - 0 ◯
-- 6月5日(日) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 東京学芸大学U-22 @ 青山学院大学緑ヶ丘グランド 2 - 1 ◯
-- 6月12日(日) 13時00分 流通経済大学U-22B VS 産業能率大学U-22A @ 大学サッカー場 0 - 0 △
-- 6月12日(日) 15時00分 流通経済大学U-22A VS 東洋大学U-22 @ 大学サッカー場 3 - 0 ◯
-- 6月18日(土) 18時40分 流通経済大学U-22C VS 日本体育大学U-22C @ 日本体育大学 3 - 1 ◯
-- 6月19日(日) 13時00分 流通経済大学U-22B VS 拓殖大学U-22A @ 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 1 - 1 △
-- 7月17日(日) 12時10分 流通経済大学U-22C VS 駿河台大学 @ 慶應義塾大学グラウンド 1 - 5 ●
-- 7月30日(土) 15時00分 流通経済大学U-22C VS 平成国際大学 @ 平成国際大学グラウンド 1 - 0 ◯
-- 7月31日(日) 16時30分 流通経済大学U-22B VS 日本体育大学U-22A @ 日本体育大学 サッカー場 1 - 5 ●
-- 8月3日(水) 13時00分 流通経済大学U-22B VS 専修大学U-22 @ 明治大学八幡山グランド 2 - 1 ◯
-- 8月3日(水) 14時15分 流通経済大学U-22C VS 立教大学 @ 立教大学グラウンド 5 - 2 ◯
-- 8月16日(火) 14時00分 流通経済大学U-22A VS 中央大学 @ 中央大学グラウンド 4 - 1 ◯
-- 8月20日(土) 13時00分 流通経済大学U-22C VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
-- 8月20日(土) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 明海大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 5 ●
-- 8月24日(水) 18時40分 流通経済大学U-22C VS 東京国際大学 @ 日本体育大学グラウンド 7 - 3 ◯
-- 8月31日(水) 13時00分 流通経済大学U-22C VS 明海大学 @ 大学サッカー場 2 - 3 ●
-- 8月31日(水) 17時40分 流通経済大学U-22B VS 東海大学U-22A @ 東海大学 湘南キャンパスグランド 1 - 2 ●
-- 9月6日(火) 14時00分 流通経済大学U-22C VS 拓殖大学 @ 大学サッカー場 0 - 5 ●
-- 9月7日(水) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 明治大学U-22 @ 明治大学 八幡山グランド 1 - 4 ●
-- 9月9日(金) 18時00分 流通経済大学U-22C VS 慶應義塾大学U‐22B @ 慶應義塾大学グラウンド 0 - 0 △
-- 9月10日(土) 17時00分 流通経済大学U-22A VS 日本大学 @ 日本大学グラウンド 1 - 1 △
-- 9月15日(木) 13時00分 流通経済大学U-22C VS 成蹊大学 @ 大学サッカー場 3 - 1 ◯
-- 9月15日(木) 13時00分 流通経済大学U-22C VS 成蹊大学 @ 大学サッカー場 3 - 1 ◯
-- 9月18日(日) 14時00分 流通経済大学U-22B VS 国士舘大学U-22A @ 国士舘大学鶴川サッカーグラウンド 0 - 3 ●
-- 9月23日(金) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 桐蔭横浜大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 2 - 4 ●
-- 9月24日(土) 13時00分 流通経済大学U-22C VS 城西大学 @ 大学サッカー場 1 - 3 ●
-- 9月28日(水) 19時00分 流通経済大学U-22C VS 東海大学 @ 東海大学グラウンド 1 - 1 △
-- 10月1日(土) 19時10分 流通経済大学U-22C VS 埼玉工業大学 @ 慶應義塾大学グラウンド 6 - 1 ◯
-- 10月9日(日) 11時00分 流通経済大学U-22B VS 筑波大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 0 - 0 △
-- 10月9日(日) 18時00分 流通経済大学U-22A VS 専修大学U-21 @ 国士館大学グラウンド 0 - 0 △
チャンピオンシップ 1回戦 10月22日(土) 14時00分 流通経済大学U-22A VS 明治大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 10月29日(土) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 国士舘大学U-22B @ 国士舘大学 町田キャンパス サッカー場 3 - 2 ◯
チャンピオンシップ 準決勝 10月30日(日) 13時00分 流通経済大学U-22A VS 中央大学U-22A @ 中央大学グラウンド 2 - 0 ◯
-- 11月3日(木) 11時00分 流通経済大学U-22A VS 専修 @ 味の素スタジアム西競技場 1 - 3 ●

全国社会人サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 6月12日(日) 11時30分 流通経済大学FC VS LB-BRB TOKYO @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 6月19日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS tonan前橋 @ 前橋市宮城総合運動場 1 - 0 ◯
-- 10月22日(土) 12時20分 流通経済大学FC VS 宮崎産業経営大学FC @ 北条スポーツセンター陸上競技場 6 - 2 ◯
-- 10月23日(日) 13時40分 流通経済大学FC VS 鈴鹿アンリミテッドFC @ 新居浜市営サッカー場 0 - 3 ●

サッカーフェスティバル

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 3月1日(火) 12時30分 PICKUP VS 東京国際大学 @ ひたち海浜公園 4 - 2 ◯
-- 3月2日(水) 09時30分 PICKUP VS 駒澤大学 @ ひたち海浜公園 0 - 2 ●
-- 3月2日(水) 14時10分 PICKUP VS 東京国際大学 @ ひたち海浜公園 6 - 0 ◯
-- 3月3日(木) 11時00分 PICKUP VS 国際武道大学 @ ひたち海浜公園 0 - 5 ●
-- 3月3日(木) 14時10分 PICKUP VS 東京国際大学 @ ひたち海浜公園 2 - 2 △
-- 3月14日(月) 13時00分 流通経済大学FC VS 上智大学 @ ジャーニー土合 6 - 2 ◯
-- 3月15日(火) 13時00分 流通経済大学FC VS 中京大学 @ 谷田部サッカー場 4 - 1 ◯
-- 3月15日(火) 15時00分 流通経済大学FC VS 神奈川工科大学 @ 谷田部サッカー場 16 - 1 ◯
-- 3月16日(水) 11時00分 流通経済大学FC VS 千葉大学 @ 谷田部サッカー場 9 - 0 ◯
-- 3月16日(水) 13時00分 流通経済大学FC VS 帝京平成大学 @ 谷田部サッカー場 9 - 0 ◯
-- 3月17日(木) 09時00分 流通経済大学FC VS 神奈川工科大学 @ 谷田部サッカー場 8 - 0 ◯
-- 3月17日(木) 11時15分 流通経済大学FC VS 東京経済大学 @ 谷田部サッカー場 1 - 0 ◯

練習試合

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 1月31日(日) 12時00分 PICKUP VS 柏レイソルユース @ 大学サッカー場 5 - 2 ◯
-- 1月31日(日) 16時00分 PICKUP VS グルージャ盛岡 @ 大学サッカー場 2 - 1 ◯
-- 1月31日(日) 16時00分 PICKUP VS グルージャ盛岡 @ 大学サッカー場 0 - 1 ●
-- 2月3日(水) 11時00分 PICKUP VS モンテディオ山形 @ 0 - 4 ●
-- 2月5日(金) 10時00分 PICKUP VS グルージャ盛岡 @ たつのこフィールド 4 - 0 ◯
-- 2月6日(土) 11時00分 PICKUP VS ソニー仙台 @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
-- 2月7日(日) 10時30分 PICKUP VS 鹿島学園 @ 大学サッカー場 1 - 2 ●
-- 2月13日(土) 11時00分 PICKUP VS 城西大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 2月13日(土) 11時00分 PICKUP VS 城西大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 2月20日(土) 11時00分 PICKUP VS 東京学芸大学 @ 大学サッカー場 0 - 0 △
-- 2月20日(土) 11時00分 PICKUP VS 古河第一高等学校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 2月20日(土) 13時00分 PICKUP VS 東京学芸大学 @ 大学サッカー場 2 - 1 ◯
-- 2月21日(日) 10時00分 PICKUP VS 柏レイソル @ 日立台 1 - 3 ●
-- 2月21日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくば @ RKUフットボールフィールド 0 - 3 ●
-- 2月21日(日) 11時00分 PICKUP VS 足利工業大学 @ 大学サッカー場 5 - 4 ◯
-- 2月21日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS 日立ビルシステム @ RKUフットボールフィールド 5 - 1 ◯
-- 2月21日(日) 13時00分 PICKUP VS いわきFC @ 大学サッカー場 7 - 1 ◯
-- 2月24日(水) 11時00分 PICKUP VS 平成国際大学 @ 大学サッカー場 6 - 0 ◯
-- 2月26日(金) 13時00分 PICKUP VS ブラウブリッツ秋田 @ 大学サッカー場 1 - 3 ●
-- 2月27日(土) 15時00分 流通経済大学FC VS 柏日体高校 @ RKUフットボールフィールド 8 - 0 ◯
-- 3月4日(金) 11時15分 PICKUP VS 東京国際大学 @ ひたち海浜公園 1 - 0 ◯
-- 3月6日(日) -- 流通経済大学FC VS 日本工学院F・マリノス @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 3月10日(木) 12時00分 流通経済大学FC VS 拓殖大学 @ 谷田部 3 - 0 ◯
-- 3月12日(土) 09時00分 PICKUP VS 新潟経営大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 3月13日(日) 14時00分 PICKUP VS 横山杯優秀選手 @ 大学サッカー場 9 - 1 ◯
-- 3月13日(日) 14時00分 PICKUP VS 横山杯優秀選手 @ 大学サッカー場 9 - 0 ◯
-- 3月20日(日) 10時00分 流通経済大学FC VS 盛岡商業 @ RKUフットボールフィールド 9 - 1 ◯
-- 3月24日(木) 15時10分 PICKUP VS 名古屋グランパスU-18 @ 大学サッカー場 10 - 2 ◯
-- 3月28日(月) 11時00分 TOPチーム VS 柏レイソル @ 日立柏サッカー場 0 - 0 △
-- 3月29日(火) 14時00分 PICKUP VS 創造学園高校 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
-- 4月4日(月) 12時00分 TOPチーム VS 松本山雅FC @ かりがねサッカー場 1 - 1 △
-- 4月17日(日) 10時45分 流通経済大学U-22B VS 東京実業高校 @ RKUフットボールフィールド 8 - 0 ◯
-- 4月18日(月) 13時00分 TOPチーム VS 清水エスパルス @ 三保グラウンド 3 - 4 ●
-- 4月21日(木) 16時30分 PICKUP VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 5 - 0 ◯
-- 4月21日(木) 17時00分 流通経済大学U-22B VS 流通経済大学付属柏高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 4月23日(土) 10時00分 流通経済大学U-22B VS 越谷西高校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 2 ◯
-- 4月23日(土) 10時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 興國高校 @ 大学サッカー場 2 - 1 ◯
-- 4月24日(日) 10時00分 流通経済大学U-22B VS スポルティーバつくば @ RKUフットボールフィールド 7 - 0 ◯
-- 4月28日(木) 16時30分 流通経済大学FC VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 3 - 2 ◯
-- 4月28日(木) 17時30分 流通経済大学U-22A VS 修徳高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
-- 5月4日(水) 17時00分 流通経済大学U-22A VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
-- 5月7日(土) 13時15分 流通経済大学U-22A VS 境トリニタス @ 境町サッカー場 4 - 0 ◯
-- 5月15日(日) 09時00分 PICKUP VS 筑波大学 @ 大学サッカー場 2 - 3 ●
-- 5月19日(木) 12時00分 TOPチーム VS 浦和レッズ @ 大原サッカー場 0 - 5 ●
-- 5月19日(木) 16時20分 流通経済大学FC VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 2 - 2 △
-- 5月21日(土) 16時15分 流通経済大学U-22B VS 古河一高 @ RKUフットボールフィールド 6 - 1 ◯
-- 5月21日(土) 16時20分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 水戸啓明高校 @ 大学サッカー場 8 - 1 ◯
-- 5月23日(月) 11時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木SC @ さくらスタジアム 1 - 3 ●
-- 5月28日(土) 17時00分 PICKUP VS 横山杯 優秀選手チーム @ ZOZOPARK 6 - 1 ◯
-- 6月1日(水) 16時45分 流通経済大学U-22C VS 流通経済大学付属柏 @ 流通経済大学付属柏グラウンド 1 - 2 ●
-- 6月5日(日) 09時00分 PICKUP VS ジョイフル本田つくばSC @ 大学サッカー場 5 - 0 ◯
-- 6月5日(日) 16時30分 流通経済大学U-22C VS 流通経済大学付属柏 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 6月9日(木) 16時40分 流通経済大学U-22B VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グランド 1 - 1 △
-- 6月28日(火) 14時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 水戸ホーリーホック @ ツインフィールド 0 - 4 ●
-- 6月30日(木) 16時30分 TOPチーム VS 流通経済大学付属柏 @ 流通経済大学付属柏グラウンド 3 - 0 ◯
-- 6月30日(木) 17時00分 流通経済大学U-22A VS 茨城国体 @ RKUフットボールフィールド 3 - 4 ●
-- 7月9日(土) 11時00分 流通経済大学U-22C VS 創価高校 @ 大学サッカー場 3 - 0 ◯
-- 7月9日(土) 11時00分 流通経済大学U-22B VS 古河第一高校 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 7月11日(月) 15時00分 TOPチーム VS 水戸ホーリーホック @ ホーリーピッチ 1 - 2 ●
-- 7月16日(土) 10時00分 流通経済大学U-22B VS 中央学院高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 4 ●
-- 8月6日(土) 14時15分 流通経済大学U-22C VS 仙台大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 9 ●
-- 8月14日(日) 09時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 浦和レッズユース @ 大学サッカー場 1 - 1 △
-- 9月3日(土) 11時00分 TOPチーム VS 栃木SC @ 那須スポーツパーク 2 - 2 △
-- 9月3日(土) 11時00分 流通経済大学U-22C VS 旭高校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 4 ◯
-- 9月10日(土) 11時00分 PICKUP VS 桐生第一高校 @ 大学サッカー場 6 - 3 ◯
-- 9月18日(日) 16時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS いわきFC @ 大学サッカー場 3 - 2 ◯
-- 9月19日(月) 10時00分 TOPチーム VS 水戸ホーリーホック @ ホーリーピッチ 3 - 1 ◯
-- 10月2日(日) 10時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 明治大学 @ 明治大学グラウンド 2 - 0 ◯
-- 10月2日(日) 14時05分 TOPチーム VS 柏レイソル @ 日立台 2 - 5 ●
-- 10月10日(月) 16時30分 流通経済大学U-22C VS 鹿島高校 @ RKUフットボールフィールド 5 - 2 ◯
-- 10月13日(木) 14時30分 TOPチーム VS 大宮アルディージャ @ オレンジキューブ 1 - 2 ●
-- 10月14日(金) 09時00分 PICKUP VS 関東トレーニング選抜 @ 鹿嶋ハイツ 1 - 0 ◯
-- 10月14日(金) 10時00分 PICKUP VS 関東トレセン @ 鹿島ハイツ 7 - 0 ◯
-- 10月15日(土) 12時00分 流通経済大学U-22A VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 1 - 0 ◯
-- 10月15日(土) 12時00分 流通経済大学U-22A VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 3 - 5 ●
-- 10月15日(土) 15時00分 流通経済大学U-22C VS 古河第一高校 @ 大学サッカー場 4 - 3 ◯
-- 10月17日(月) 11時00分 TOPチーム VS 横浜FC @ LEOC TR センター 3 - 3 △
-- 10月31日(月) 11時00分 流通経済大学FC VS 栃木SC @ さくらスタジアム 2 - 1 ◯
-- 11月4日(金) 15時00分 流通経済大学FC VS 鹿島アントラーズ @ アントラーズG 0 - 4 ●
-- 11月20日(日) 13時00分 流通経済大学U-22A VS 平成国際大学 @ 大学サッカー場 5 - 1 ◯
-- 11月21日(月) 11時00分 流通経済大学U-22A VS 栃木SC @ 栃木県総合運動公園陸上競技場 2 - 1 ◯
-- 12月3日(土) 12時00分 PICKUP VS 明治大学 @ 大学サッカー場 3 - 5 ●
-- 12月11日(日) 10時00分 PICKUP VS 山形中央高校 @ RKUフットボールフィールド 6 - 0 ◯
-- 12月17日(土) 10時00分 PICKUP VS 旭川実業高校 @ RKUフットボールフィールド 7 - 2 ◯
-- 12月28日(水) 13時30分 PICKUP VS 富山第一高校 @ カシマクラブハウスグラウンド 8 - 4 ◯

日本フットボールリーグCS

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 3月29日(火) 12時00分 流通経済大学FC VS 鹿島アントラーズY @ 新日鐵住友金属総合グラウンド 1 - 1 △
-- 3月29日(火) 15時30分 流通経済大学FC VS 三鷹高校 @ 新日鐵住友金属総合グラウンド 5 - 0 ◯
-- 3月30日(水) 09時30分 流通経済大学FC VS 鹿島学園高校 @ ト伝の郷 2 - 0 ◯
-- 3月30日(水) 13時00分 流通経済大学FC VS 八千代松陰高校 @ ト伝の郷 1 - 0 ◯
チャンピオンシップ第1戦 11月26日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ 柏の葉公園総合競技場 2 - 2 △
チャンピオンシップ第2戦 12月4日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ Honda都田サッカー場 0 - 1 ●

波崎マイコムネット

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 3月8日(火) 15時00分 流通経済大学FC VS 帝京大学 @ ジャーニー土合 8 - 0 ◯
-- 3月9日(水) 14時00分 流通経済大学FC VS 東京経済大学 @ 波崎ユニオン 6 - 1 ◯
-- 3月10日(木) 10時00分 流通経済大学FC VS 國學院大学 @ 谷田部 3 - 1 ◯
-- 3月11日(金) 11時00分 流通経済大学FC VS 上智大学 @ 谷田部 4 - 0 ◯

日本フットボールリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 3月6日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ たつのこフィールド 1 - 1 △
2 3月12日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
3 3月19日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS アスルクラロ沼津 @ 富士総合運動公園陸上競技場 2 - 4 ●
4 3月27日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
5 4月2日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ブリオベッカ浦安 @ 柏の葉公園総合競技場 3 - 1 ◯
第6節 4月10日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ファジアーノ岡山ネクスト @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
第7節 4月17日(日) 13時02分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ 青森県総合運動公園陸上競技場 1 - 0 ◯
8 4月24日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木ウーヴァFC @ 栃木市総合運動公園陸上競技場 5 - 0 ◯
9 4月30日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ たつのこフィールド 2 - 0 ◯
第10節 5月4日(水) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ 武蔵野市立武蔵野陸上競技場 1 - 0 ◯
11 5月8日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ たつのこフィールド 1 - 2 ●
第12節 5月15日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ たつのこフィールド 5 - 2 ◯
第13節 5月21日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
14 5月28日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ 延岡市西階総合運動公園陸上競技場 0 - 0 △
15 6月5日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
1 6月19日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木ウーヴァFC @ たつのこフィールド 3 - 0 ◯
2 6月26日(日) 15時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ 名古屋市港サッカー場 3 - 3 △
2 6月26日(日) 15時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ 名古屋市港サッカー場 3 - 3 △
3 7月3日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ たつのこフィールド 2 - 2 △
第4節 7月10日(日) 14時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ 奈良市鴻ノ池陸上競技場 3 - 2 ◯
5 7月17日(日) 15時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ブリオベッカ浦安 @ たつのこフィールド 4 - 2 ◯
6 7月23日(土) 18時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ Honda都田サッカー場 1 - 2 ●
7 7月30日(土) 15時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS アスルクラロ沼津 @ たつのこフィールド 1 - 4 ●
第8節 9月11日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ ヤンマースタジアム長居 0 - 0 △
第9節 9月18日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ たつのこフィールド 0 - 1 ●
10 9月25日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ たつのこフィールド 1 - 3 ●
11 10月16日(日) 17時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ファジアーノ岡山ネクスト @ シティライトスタジアム 2 - 0 ◯
12 10月23日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ 佐伯市総合運動公園陸上競技場 0 - 0 △
13 10月30日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ 甲賀市陸上競技場 2 - 1 ◯
14 11月6日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ ダイハツスタジアム 1 - 2 ●
15 11月13日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ 宮城県サッカー場Bグラウンド 0 - 2 ●

KSL市原カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 10月30日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS 日立ビルシステム @ RKUフットボールフィールド 8 - 1 ◯
-- 11月19日(土) 11時00分 流通経済大学FC VS 大成シティ坂戸 @ 市原スポレクパーク 3 - 1 ◯
-- 11月20日(日) 10時30分 流通経済大学FC VS FC KOREA @ ゼットエーオリプリスタジアム 1 - 1 △
-- 12月4日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS VONDS市原FC @ VONDSグリーンパーク 1 - 3 ●

パートナー