試合日程・結果

KSL市原カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 11月2日(日) 11時00分 流経大FC VS 横浜猛蹴 @ RKUフットボールフィールド 5 - 1 ◯
-- 11月29日(土) -- 流経大FC VS 神奈川県教員SC @ 八幡公園球技場 1 - 1 △
-- 12月6日(土) -- 流経大FC VS クラブ・ドラゴンズ @ ゼットエーオリプリスタジアム 6 - 3 ◯
-- 12月7日(日) -- 流経大FC VS 浦安サッカークラブ @ ゼットエーオリプリスタジアム 3 - 0 ◯
-- 12月14日(日) 11時00分 流経大FC VS VONDS市原FC @ ゼットエーオリプリスタジアム 2 - 2 △

茨城選手権兼天皇杯茨城大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 6月18日(水) 16時00分 TOPチーム VS 鹿島アントラーズユース @ ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 5 - 1 ◯
1回戦 6月18日(水) 17時00分 流経大FC VS ジョイフル本田つくばFC @ 大学サッカー場 3 - 2 ◯
-- 6月25日(水) -- 流経大FC VS 筑波大学 @ ひたちなか市総合運動競技場 0 - 4 ●
-- 6月25日(水) 17時00分 TOPチーム VS クラブ・ドラゴンズ @ 大学サッカー場 2 - 3 ●

関東大学サッカーリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 4月6日(日) 13時50分 TOPチーム VS 中央大学 @ 味の素フィールド西が丘 1 - 0 ◯
2 4月13日(日) 11時30分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ たつのこフィールド 1 - 3 ●
3 4月16日(水) 13時50分 TOPチーム VS 明治大学 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
4 4月20日(日) 11時30分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 4 - 3 ◯
5 4月26日(土) 13時50分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 多摩市立陸上競技場 0 - 3 ●
6 5月2日(金) 13時50分 TOPチーム VS 専修大学 @ 江戸川区陸上競技場 1 - 2 ●
7 5月5日(月) 13時50分 TOPチーム VS 国士舘大学 @ たつのこフィールド 1 - 2 ●
8 5月10日(土) 13時50分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ たつのこフィールド 1 - 1 △
9 5月18日(日) 13時50分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ たつのこフィールド 0 - 0 △
10 5月24日(土) 13時50分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ たつのこフィールド 1 - 2 ●
11 6月14日(土) 11時30分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 味の素フィールド西が丘 0 - 1 ●
第12節 9月6日(土) 13時50分 TOPチーム VS 明治大学 @ たつのこフィールド 0 - 1 ●
第13節 9月14日(日) 13時50分 TOPチーム VS 筑波大学 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
第14節 9月21日(日) 13時50分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ 味の素フィールド西が丘 2 - 3 ●
第15節 9月28日(日) 11時30分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 古河市立古河サッカー場 1 - 4 ●
第17節 10月12日(日) 11時30分 TOPチーム VS 国士舘大学 @ ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 4 - 4 △
第18節 10月19日(日) 11時30分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 味の素フィールド西が丘 1 - 0 ◯
第19節 10月26日(日) 11時30分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ 味の素フィールド西が丘 0 - 0 △
第20節 11月1日(土) 13時50分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ 古河市立古河サッカー場 3 - 0 ◯
第21節 11月9日(日) 13時50分 TOPチーム VS 中央大学 @ たつのこフィールド 2 - 2 △
第22節 11月15日(土) 11時30分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ ゼットエーオリプリスタジアム 2 - 2 △

「アミノバイタル」カップ総理大臣杯関東予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 5月31日(土) 12時30分 TOPチーム VS 東海大学 @ 御殿場高原時之栖スポーツセンター裾野グラウンドH 1 - 1 △
2回戦 6月2日(月) 13時50分 TOPチーム VS 東洋大学 @ 御殿場高原時之栖スポーツセンター裾野グラウンドE 1 - 1 △
3回戦 6月4日(水) 11時30分 TOPチーム VS 専修大学 @ 御殿場高原時之栖スポーツセンター 0 - 3 ●
順位決定戦 6月6日(金) 11時30分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
順位決定戦 6月7日(土) 13時50分 TOPチーム VS 法政大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯

総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
2回戦 8月11日(月) 15時30分 TOPチーム VS 福岡大学 @ ヤンマーフィールド長居 1 - 0 ◯
3回戦 8月13日(水) 15時30分 TOPチーム VS 阪南大学 @ J-GREEN堺 3 - 1 ◯
準決勝戦 8月15日(金) 15時30分 TOPチーム VS 関西学院大学 @ キンチョウスタジアム 0 - 0 △
決勝 8月17日(日) 18時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ キンチョウスタジアム 2 - 1 ◯

全日本大学サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 12月16日(火) 11時00分 TOPチーム VS 大阪体育大学 @ 町田市陸上競技場 1 - 1 △
-- 12月18日(木) 13時30分 TOPチーム VS びわこ成蹊スポーツ大学 @ 味の素フィールド西ヶ丘 4 - 0 ◯
-- 12月21日(日) 11時00分 TOPチーム VS 関西学院大学 @ 味の素フィールド西ヶ丘 1 - 0 ◯

KSL 関東サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 4月6日(日) 14時30分 流経大FC VS 東京23FC @ 江戸川区陸上競技場 0 - 0 △
2 4月12日(土) 13時30分 流経大FC VS tonan前橋 @ RKUフットボールフィールド 3 - 3 △
3 4月20日(日) 12時00分 流経大FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ 矢板運動公園陸上競技場 1 - 1 △
4 4月27日(日) 13時00分 流経大FC VS FC KOREA @ たつのこフィールド 2 - 0 ◯
5 5月4日(日) 13時50分 流経大FC VS エリースFC東京 @ 味の素フィールド西が丘 1 - 0 ◯
6 5月11日(日) 13時30分 流経大FC VS 浦安サッカークラブ @ たつのこフィールド 0 - 1 ●
7 5月18日(日) 13時00分 流経大FC VS さいたまSC @ 秋葉の森総合公園サッカー場 3 - 2 ◯
8 5月25日(日) 13時00分 流経大FC VS VONDS市原 @ RKUフットボールフィールド 2 - 5 ●
9 6月1日(日) 11時00分 流経大FC VS 日立ビルシステム @ 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 3 - 0 ◯
1 7月20日(日) 15時00分 流経大FC VS 東京23 @ たつのこフィールド 1 - 1 △
2 7月26日(土) 13時30分 流経大FC VS tonan前橋 @ NTT図南スーパーグラウンド 0 - 1 ●
3 8月2日(土) 15時00分 流経大FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
4 8月10日(日) 16時00分 流経大FC VS KOREA @ 東京朝鮮高校 1 - 3 ●
5 8月16日(土) 15時00分 流経大FC VS エリース東京 @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
6 8月31日(日) 15時00分 流経大FC VS 浦安サッカークラブ @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
7 9月7日(日) 15時00分 流経大FC VS さいたまSC @ たつのこフィールド 1 - 2 ●
8 9月15日(月) 14時00分 流経大FC VS VONDS市原FC @ ゼットエーオリプリスタジアム 3 - 4 ●
9 9月21日(日) 13時00分 流経大FC VS 日立ビルシステム @ たつのこフィールド 1 - 3 ●

全国社会人サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 6月15日(日) -- 流経大FC VS 東京海上日動火災保険サッカー部 @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
3回戦 6月22日(日) 14時30分 流経大FC VS 日立ビルシステム @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●

練習試合

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 4月21日(月) 10時00分 TOPチーム VS 柏レイソル @ 日立柏サッカー場 2 - 2 △
-- 4月21日(月) 11時00分 流経大FC VS JEF千葉 @ UNITED PARK 0 - 1 ●
-- 6月7日(土) -- 流経大FC VS 江戸川大学 @ 大学サッカー場 6 - 1 ◯
-- 6月7日(土) -- 流経大FC VS 江戸川大学 @ 大学サッカー場 5 - 0 ◯
-- 6月8日(日) -- 流経大FC VS 佐野日本大学高校 @ RKUフットボールフィールド 6 - 2 ◯
-- 6月12日(木) -- 流経大FC VS 茨城国体 @ RKUフットボールフィールド 5 - 0 ◯
-- 7月13日(日) 10時00分 TOPチーム VS 平成国際大学 @ 大学サッカー場 4 - 0 ◯
-- 7月13日(日) 10時00分 TOPチーム VS 平成国際大学 @ 大学サッカー場 4 - 2 ◯
-- 7月17日(木) 17時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 早稲田大学 東伏見グラウンド 2 - 2 △
-- 7月19日(土) 11時00分 TOPチーム VS 茨城国体 @ 大学サッカー場 5 - 3 ◯
2014 7月31日(木) -- 流経大FC VS 桐生第一高校 @ 大学サッカー場 4 - 2 ◯
2014 8月3日(日) -- 流経大FC VS パイオニア川越 @ RKUフットボールフィールド 8 - 0 ◯
2014 8月5日(火) -- TOPチーム VS 順天堂大学 @ たつのこフィールド 4 - 0 ◯
-- 8月21日(木) -- 流経大FC VS 亜細亜大学 @ 大学サッカー場 5 - 0 ◯
-- 8月21日(木) -- 流経大FC VS 亜細亜大学 @ 大学サッカー場 5 - 0 ◯
-- 8月24日(日) 13時00分 流経大FC VS 関西学院大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 8月24日(日) 13時00分 流経大FC VS 関西学院大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 8月27日(水) -- 流経大FC VS 日本大学 @ ジャーニー土舎 4 - 1 ◯
-- 8月31日(日) -- TOPチーム VS 中央大学 @ 大学サッカー場 3 - 1 ◯
-- 8月31日(日) 11時00分 TOPチーム VS 中央大学 @ 大学サッカー場 5 - 1 ◯
-- 9月6日(土) -- TOPチーム VS 開志学園高校 @ 大学サッカー場 8 - 0 ◯
-- 9月15日(月) 09時30分 TOPチーム VS 興国高校 @ 大学サッカー場 6 - 0 ◯
-- 9月21日(日) 16時30分 流経大FC VS 中央学院高校 @ 大学サッカー場 2 - 0 ◯
-- 9月22日(月) 10時30分 TOPチーム VS 町田ゼルビア @ 小野路グラウンド 4 - 3 ◯
-- 9月25日(木) 17時30分 TOPチーム VS 中央学院大学 @ 大学サッカー場 10 - 0 ◯
-- 9月29日(月) 11時00分 流経大FC VS 松本山雅 @ 信州スカイパーク 補助競技場 0 - 2 ●
-- 9月29日(月) 11時00分 TOPチーム VS ジェフユナイテッド千葉 @ UNITED PARK 1 - 2 ●
-- 10月5日(日) 12時00分 TOPチーム VS 流通経済大学付属柏高校 @ 大学サッカー場 5 - 0 ◯
-- 10月8日(水) 17時30分 流経大FC VS 修徳高校 @ RKUフットボールフィールド 6 - 1 ◯
-- 10月10日(金) 11時00分 TOPチーム VS 大宮アルディージャ @ 大宮練習場 0 - 3 ●
-- 10月18日(土) 16時00分 流経大FC VS 水戸啓明高校 @ RKUフットボールフィールド 6 - 3 ◯
-- 10月25日(土) -- 流経大FC VS 修徳高校 @ RKUフットボールフィールド 13 - 1 ◯
-- 10月26日(日) 16時00分 TOPチーム VS 國學院久我山 @ 大学サッカー場 5 - 3 ◯
-- 11月2日(日) 10時00分 TOPチーム VS ファジアーノ岡山 @ 政田サッカー場 1 - 1 △
-- 11月3日(月) -- TOPチーム VS サンフレッチェ広島 @ 吉田サッカー公園 0 - 2 ●
-- 11月8日(土) 13時00分 流経大FC VS 浦和レッズユース @ 大学サッカー場 6 - 0 ◯
-- 11月9日(日) 10時00分 流経大FC VS 市川SC @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
-- 11月10日(月) 11時00分 TOPチーム VS モンテディオ山形 @ 山形県総合運動公園第3運動広場 3 - 3 △
-- 11月16日(日) 11時00分 流経大FC VS 栃木SCユース @ RKUフットボールフィールド 8 - 0 ◯
-- 11月20日(木) 12時00分 TOPチーム VS 湘南ベルマーレ @ 馬入ふれあい公園 2 - 4 ●
-- 11月23日(日) 11時00分 TOPチーム VS 名古屋グランパス @ トヨタスポーツセンター第1グラウンド 2 - 3 ●
-- 11月24日(月) 14時40分 流経大FC VS 北関東大学選抜 @ 大学サッカー場 5 - 0 ◯
-- 12月4日(木) 12時00分 TOPチーム VS 水戸ホーリーホック @ ツインフィールド 0 - 5 ●
-- 12月6日(土) 11時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ 大学サッカー場 1 - 2 ●
-- 12月6日(土) 12時30分 TOPチーム VS 明治大学 @ 大学サッカー場 4 - 2 ◯
-- 2月12日(木) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 修徳高校 @ 大学サッカー場 4 - 0 ◯
-- 2月12日(木) -- 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 修徳高校 @ 大学サッカー場 1 - 0 ◯
-- 2月13日(金) 14時00分 PICKUP VS 広州FC @ 時之栖グランドB 0 - 1 ●
-- 3月26日(木) 15時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 4 △

パートナー