試合日程・結果

KSL市原カップ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 10月25日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS 工学院F・マリノス @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 10月31日(土) 11時00分 流通経済大学FC VS 神奈川県教員SC @ RKUフットボールフィールド 5 - 3 ◯
-- 11月1日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくば @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 12月6日(日) 13時30分 流通経済大学FC VS FC TIU @ 姉崎サッカー場 3 - 0 ◯
-- 12月12日(土) 14時00分 流通経済大学FC VS FC KOREA @ ゼットエーオリプリスタジアム 1 - 3 ●

茨城選手権兼天皇杯茨城大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 7月16日(木) 19時00分 流通経済大学FC VS 茨城教員葵FC @ 大学サッカー場 2 - 1 ◯
-- 7月16日(木) 16時00分 TOPチーム VS ジョイフル本田つくばFC @ 大学サッカー場 0 - 0 △
-- 7月22日(水) 16時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 大学サッカー場 1 - 0 ◯
-- 7月22日(水) 18時30分 流通経済大学FC VS 流通経済大学ドラゴンズ龍ケ崎 @ 大学サッカー場 2 - 3 ●
-- 7月22日(水) 18時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 流通経済大学FC @ 大学サッカー場 3 - 2 ◯
-- 8月23日(日) 15時03分 TOPチーム VS 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 @ 茨城県立カシマサッカースタジアム 2 - 1 ◯

関東大学サッカーリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 4月4日(土) 14時20分 TOPチーム VS 専修大学 @ 味の素フィールド西が丘 1 - 1 △
第2節 4月11日(土) 11時30分 TOPチーム VS 国士舘大学 @ 多摩市陸上競技場 1 - 0 ◯
第3節 4月15日(水) 13時50分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ 川口市青木町公園総合運動場 1 - 1 △
第4節 4月18日(土) 13時50分 TOPチーム VS 明治大学 @ たつのこフィールド 1 - 1 △
第5節 4月25日(土) 13時50分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 三ツ沢陸上競技場 1 - 0 ◯
第6節 5月3日(日) 11時30分 TOPチーム VS 中央大学 @ 川口市青木町公園総合運動場 2 - 1 ◯
第7節 5月5日(火) 13時50分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ たつのこフィールド 1 - 2 ●
第8節 5月9日(土) 13時50分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ たつのこフィールド 4 - 0 ◯
第9節 5月16日(土) 11時30分 TOPチーム VS 神奈川大学 @ たつのこフィールド 1 - 1 △
第10節 5月23日(土) 13時50分 TOPチーム VS 法政大学 @ たつのこフィールド 2 - 0 ◯
第11節 6月13日(土) 13時50分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 大学サッカー場 0 - 3 ●
第13節 9月13日(日) 22時38分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 日立市民運動公園陸上競技場 1 - 2 ●
14 9月19日(土) 13時50分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ たつのこフィールド 0 - 0 △
12 9月22日(火) 13時50分 TOPチーム VS 神奈川大学 @ 大学サッカー場 2 - 0 ◯
第15節 9月26日(土) 13時50分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ フクダ電子アリーナ 1 - 1 △
第16節 10月3日(土) 13時50分 TOPチーム VS 専修大学 @ たつのこフィールド 2 - 0 ◯
第17節 10月10日(土) 13時50分 TOPチーム VS 中央大学 @ 大学サッカー場 4 - 3 ◯
第18節 10月17日(土) 11時30分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 江戸川陸上競技場 0 - 1 ●
第19節 10月25日(日) 11時30分 TOPチーム VS 明治大学 @ 古河市立古河サッカー場 0 - 1 ●
第20節 10月31日(土) 13時50分 TOPチーム VS 法政大学 @ たつのこフィールド 0 - 2 ●
第21節 11月7日(土) 13時50分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
第22節 11月15日(日) 13時50分 TOPチーム VS 国士舘大学 @ 味の素フィールド西が丘 1 - 0 ◯

「アミノバイタル」カップ総理大臣杯関東予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 5月30日(土) 12時30分 TOPチーム VS 成蹊大学 @ 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド 5 - 0 ◯
-- 5月31日(日) 11時30分 TOPチーム VS 日本体育大学 @ 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド 3 - 0 ◯
-- 6月3日(水) 11時30分 TOPチーム VS 専修大学 @ 味の素スタジアム西 2 - 0 ◯
-- 6月6日(土) 13時50分 TOPチーム VS 筑波大学 @ 味の素フィールド西が丘 2 - 3 ●
-- 6月7日(日) 11時30分 TOPチーム VS 法政大学 @ 味の素フィールド西が丘 4 - 2 ◯

総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 8月10日(月) 18時00分 TOPチーム VS 鹿屋体育大学 @ ヤンマーフィールド長居 2 - 1 ◯
-- 8月12日(水) 15時30分 TOPチーム VS 阪南大学 @ ヤンマーフィールド長居 1 - 0 ◯
-- 8月14日(金) 18時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ ヤンマースタジアム長居 1 - 1 △

全日本大学サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 12月10日(木) 11時00分 TOPチーム VS 北陸大学 @ 江東区夢の島競技場 3 - 2 ◯
-- 12月13日(日) 13時30分 TOPチーム VS 関西学院大学 @ 町田市陸上競技場 1 - 2 ●

KSL 関東サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 4月4日(土) 13時00分 流通経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
2 4月12日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS 日立ビルシステム @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
3 4月18日(土) -- 流通経済大学FC VS さいたまSC @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
4 4月26日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくば @ RKUフットボールフィールド 0 - 2 ●
5 5月3日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS tonan前橋 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
6 5月9日(土) 15時00分 流通経済大学FC VS FC KOREA @ 日本工学院グラウンド 1 - 2 ●
7 5月17日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS ブリオベッカ浦安 @ RKUフットボールフィールド 0 - 1 ●
8 5月23日(土) 13時00分 流通経済大学FC VS 東京23FC @ RKUフットボールフィールド 1 - 4 ●
9 5月31日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS VONDS市原FC @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
1 6月28日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ 矢板運動公園陸上競技場 1 - 0 ◯
2 7月5日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS 日立ビルシステム @ 日立ビルシステム大宮総合グラウンド 1 - 3 ●
3 7月12日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS さいたまSC @ 鴻巣市立陸上競技場 3 - 1 ◯
4 7月26日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくば @ セキショウ・チャレンジスタジアム 1 - 3 ●
5 8月2日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS tonan前橋 @ 前橋総合運動公園 1 - 0 ◯
6 8月9日(日) 13時00分 流通経済大学FC VS FC KOREA @ RKUフットボールフィールド 2 - 3 ●
7 9月5日(土) 13時00分 流通経済大学FC VS ブリオベッカ浦安 @ 浦安市運動公園陸上競技場 1 - 3 ●
8 9月12日(土) 18時00分 流通経済大学FC VS 東京23FC @ 江戸川区陸上競技場 1 - 2 ●
9 9月20日(日) 14時00分 流通経済大学FC VS VONDS市原 @ VONDSグリーンパーク 2 - 4 ●

インディペンデンスリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 4月29日(水) 10時00分 流通経済大学U-22C VS 筑波大学U22B @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
1 4月29日(水) 10時00分 流通経済大学U-22B VS 筑波大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
-- 5月2日(土) 12時00分 流通経済大学U-22A VS 城西国際大学U-22A @ 城西国際大学 5 - 1 ◯
3 5月2日(土) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 神奈川大学U-22B @ 明治大学八幡山グランド 2 - 1 ◯
-- 5月4日(月) 16時00分 流通経済大学U-22A VS 国士舘大学U-22A @ 国士舘大学 鶴川グラウンド 2 - 2 △
9 5月6日(水) 13時00分 流通経済大学U-22B VS 平成国際大学U-22 @ 法政大学城山サッカー場 3 - 0 ◯
-- 5月10日(日) -- 流通経済大学U-22C VS 日本大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 2 ◯
-- 5月10日(日) 09時30分 流通経済大学U-22A VS 明海大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
21 5月17日(日) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 明治大学U-22 @ 明治大学八幡山グランド 1 - 2 ●
-- 5月17日(日) 15時00分 流通経済大学U-22A VS 尚美学園大学U-22B @ 早稲田大学 東伏見サッカー場 3 - 1 ◯
-- 5月27日(水) 13時00分 流通経済大学U-22C VS 東京国際大U22D @ RKUフットボールフィールド 4 - 1 ◯
-- 6月14日(日) 16時30分 流通経済大学U-22A VS 中央大学U-22A @ 日本体育大学 2 - 2 △
34 6月27日(土) 12時00分 流通経済大学U-22B VS 桐蔭横浜大学U-22 @ 明治大学八幡山グランド 2 - 2 △
-- 7月11日(土) 15時00分 流通経済大学U-22C VS 作新学院大学 @ 上武大学サッカー場 5 - 4 ◯
43 7月11日(土) 14時00分 流通経済大学U-22B VS 中央大学U-22B @ 中央大学サッカーグラウンド 1 - 2 ●
-- 7月19日(日) 12時00分 流通経済大学U-22A VS 慶應義塾大学U-22A @ 慶應義塾大学グラウンド 2 - 7 ●
52 7月19日(日) 13時30分 流通経済大学U-22B VS 東海大学U-22 @ 東海大学湘南校舎サッカー場 1 - 0 ◯
-- 7月25日(土) 16時00分 流通経済大学U-22B VS 城西国際大学 @ 城西国際大学 0 - 3 ●
-- 7月26日(日) 11時00分 流通経済大学U-22C VS 上武大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 8月1日(土) 16時30分 流通経済大学U-22A VS 日本体育大学 @ 日本体育大学健志台グラウンド --
-- 8月1日(土) 15時00分 流通経済大学U-22C VS 共栄大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 8月2日(日) 17時00分 流通経済大学U-22A VS 専修大学U-22A @ 東洋大学朝霞サッカー場 2 - 5 ●
-- 8月22日(土) 15時00分 流通経済大学U-22C VS 中央学院大学 @ 立正大学サッカー場 2 - 1 ◯
-- 8月22日(土) 13時00分 流通経済大学U-22A VS 東京国際大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 7 - 2 ◯
69 8月22日(土) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 拓殖大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 3 ●
79 8月30日(日) 14時00分 流通経済大学U-22B VS 国士舘大学U-22B @ 国士舘大学鶴川サッカー場 1 - 2 ●
-- 9月2日(水) 13時00分 流通経済大学U-22A VS 早稲田大学U-22 @ 早稲田大学東伏見サッカー場 3 - 1 ◯
77 9月2日(水) 13時00分 流通経済大学U-22B VS 明海大学U-22B @ 明海大学グラウンド 4 - 1 ◯
-- 9月8日(火) 15時00分 流通経済大学U-22C VS 帝京大学 @ RKUフットボールフィールド 4 - 0 ◯
-- 9月12日(土) 15時00分 流通経済大学U-22C VS 東京学芸大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
-- 9月12日(土) 16時30分 流通経済大学U-22A VS 日本体育大学 @ 日本体育大学 2 - 0 ◯
-- 9月16日(水) 16時00分 流通経済大学U-22C VS 城西大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
-- 9月16日(水) 14時00分 流通経済大学U-22A VS 神奈川大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 5 - 0 ◯
-- 9月19日(土) 10時00分 流通経済大学U-22C VS 産業能率大 @ RKUフットボールフィールド 3 - 4 ●
-- 9月21日(月) 11時00分 流通経済大学U-22C VS 尚美学園大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 0 ◯
-- 9月23日(水) 15時00分 流通経済大学U-22C VS 朝鮮大学 @ RKUフットボールフィールド 5 - 0 ◯
-- 9月23日(水) 11時00分 流通経済大学U-22A VS 青山学院大学U-22A @ 青山学院大学 2 - 1 ◯
-- 9月27日(日) 16時30分 流通経済大学U-22C VS 日本体育大学 @ 日体大サッカー場 1 - 1 △
106 9月27日(日) 15時00分 流通経済大学U-22B VS 専修大学U-21 @ 法政大学城山サッカー場 0 - 4 ●
-- 10月3日(土) 10時30分 流通経済大学U-22C VS 立正大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 10月4日(日) 13時00分 流通経済大学U-22A VS 関東学院大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
116 10月11日(日) 14時00分 流通経済大学U-22B VS 法政大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 1 - 4 ●
-- 10月11日(日) 16時00分 流通経済大学U-22A VS 東洋大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
87 10月17日(土) 17時00分 流通経済大学U-22B VS 青山学院大学U-22 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 10月18日(日) 16時00分 流通経済大学U-22A VS 東海大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 10月24日(土) 14時00分 流通経済大学U-22C VS 城西国際大学 @ 中央学院大サッカー場 1 - 2 ●
-- 10月24日(土) 13時00分 流通経済大学U-22B VS 東洋大学U-22 @ 東洋大学朝霞サッカー場 0 - 3 ●
-- 10月29日(木) 17時00分 流通経済大学U-22C VS 東京農業大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
1部順位決定戦 10月31日(土) 17時30分 流通経済大学U-22A VS 筑波大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 5 - 6 ●

全国社会人サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 6月13日(土) 12時00分 流通経済大学FC VS FC TIU @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 6月14日(日) 12時00分 流通経済大学FC VS 日立ビルシステムサッカー部 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 10月17日(土) 13時30分 流通経済大学FC VS ヴィアティン三重 @ 岩手県営運動公園陸上競技場 2 - 2 △
-- 10月18日(日) 11時00分 流通経済大学FC VS バンディオンセ加古川 @ 滝沢総合公園陸上競技場 2 - 3 ●

サッカーフェスティバル

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 3月12日(木) -- 流通経済大学FC VS 上智大学 @ 矢田部サッカー場 2 - 1 ◯
-- 3月13日(金) -- 流通経済大学FC VS 首都大学 @ 矢田部サッカー場 7 - 0 ◯
-- 3月14日(土) -- 流通経済大学FC VS 城西大学 @ 矢田部サッカー場 2 - 0 ◯
-- 3月15日(日) -- 流通経済大学FC VS 一橋大学 @ 矢田部サッカー場 1 - 2 ●
-- 3月28日(土) -- 流通経済大学FC VS 波崎柳川高等学校 @ 朴伝の郷グラウンド 8 - 0 ◯
-- 3月28日(土) -- 流通経済大学FC VS 利府高等学校 @ 朴伝の郷グラウンド 5 - 1 ◯
-- 3月29日(日) -- 流通経済大学FC VS 駒場高等学校 @ 朴伝の郷グラウンド 2 - 0 ◯
-- 3月30日(月) -- 流通経済大学FC VS 鹿島アントラーズユース @ 朴伝の郷グラウンド 7 - 0 ◯
-- 11月22日(日) 12時15分 流通経済大学FC VS 白鴎大学 @ 白鴎大学 4 - 0 ◯
-- 11月28日(土) 12時15分 流通経済大学FC VS 常磐大学 @ 白鴎大学 2 - 3 ●

練習試合

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 1月25日(日) 11時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 湘南ベルマーレ @ 馬入グラウンド 1 - 4 ●
-- 2月7日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 創価高校 @ たつのこフィールド 17 - 0 ◯
-- 2月8日(日) 09時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 尚志高校 @ RKUフットボールフィールド 10 - 1 ◯
-- 2月11日(水) 13時00分 PICKUP VS 鹿島アントラーズユース @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 2月14日(土) 11時00分 PICKUP VS モンテディオ山形 @ 館山出野尾グラウンド 1 - 3 ●
-- 2月14日(土) 12時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS JFAアカデミー @ 大学サッカー場 9 - 3 ◯
-- 2月15日(日) 09時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 筑波大学B @ 大学サッカー場 5 - 4 ◯
-- 2月19日(木) 17時10分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 修徳高校 @ 大学サッカー場 10 - 0 ◯
-- 2月22日(日) 13時50分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 産業能率大学 @ 大学サッカー場 3 - 7 ●
-- 2月22日(日) -- 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 関東B選抜 @ RKUフットボールフィールド 0 - 5 ●
-- 2月22日(日) 13時30分 TOPチーム VS ジェフユナイテッド千葉 @ UNITED PARK 1 - 2 ●
-- 2月28日(土) 14時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 横浜F・マリノス @ マリノスタウン 1 - 3 ●
-- 3月15日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 柏レイソルY @ 大学サッカー場 4 - 2 ◯
-- 3月19日(木) 11時00分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ 大学サッカー場 4 - 0 ◯
-- 3月21日(土) 15時45分 TOPチーム VS 関西大学 @ 大学サッカー場 2 - 2 △
-- 3月22日(日) -- 流通経済大学FC VS 市川SC @ RKUフットボールフィールド 6 - 2 ◯
-- 3月22日(日) -- 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 11 - 0 ◯
-- 3月25日(水) -- 流通経済大学FC VS 亜細亜大学 @ RKUフットボールフィールド 11 - 6 ◯
-- 3月26日(木) 15時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 富士大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
-- 3月26日(木) 13時00分 TOPチーム VS 富士大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 3月28日(土) 12時00分 TOPチーム VS 浦和レッズ @ 大原サッカー場 4 - 4 △
-- 3月28日(土) 12時00分 TOPチーム VS 浦和レッズ @ 大原サッカー場 0 - 2 ●
-- 3月29日(日) 11時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 明海大学 @ 大学サッカー場 2 - 1 ◯
-- 3月30日(月) 14時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 金光大阪 @ 大学サッカー場 13 - 0 ◯
-- 4月8日(水) -- 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 修徳高校 @ 大学サッカー場 6 - 0 ◯
-- 4月8日(水) -- 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 修徳高校 @ 大学サッカー場 6 - 0 ◯
-- 4月8日(水) 13時00分 TOPチーム VS FC東京 @ 小平グラウンド 1 - 3 ●
-- 4月8日(水) 13時00分 TOPチーム VS FC東京 @ 小平グラウンド 1 - 2 ●
-- 4月12日(日) 09時30分 TOPチーム VS HBO東京 @ 大学サッカー場 12 - 2 ◯
-- 4月18日(土) -- 流通経済大学U-22A VS 流通経済大学付属柏 @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
-- 4月26日(日) -- 流通経済大学FC VS ジョイフル本田つくば @ RKUフットボールフィールド 4 - 2 ◯
-- 4月26日(日) -- 流通経済大学U-22B VS 共栄大学 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 5月9日(土) 10時00分 流通経済大学U-22B VS 桐生第一 @ RKUフットボールフィールド 4 - 3 ◯
-- 5月10日(日) 16時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 敬愛学園 @ 大学サッカー場 15 - 0 ◯
-- 5月10日(日) 09時30分 TOPチーム VS 仙台大学 @ 大学サッカー場 2 - 1 ◯
-- 5月13日(水) 17時30分 流通経済大学U-22B VS 修徳高校 @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
-- 5月17日(日) 11時00分 TOPチーム VS ブルネイU-21 @ 大学サッカー場 7 - 0 ◯
-- 5月18日(月) 11時00分 TOPチーム VS ジェフユナイテッド千葉 @ UNITED PARK 0 - 4 ●
-- 5月20日(水) 18時00分 流通経済大学U-22B VS 墨田川高校 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
-- 5月22日(金) 19時00分 流通経済大学U-22B VS 鹿島学園 @ RKUフットボールフィールド 2 - 3 ●
-- 5月23日(土) 15時00分 流通経済大学FC VS 東京23FC @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 5月23日(土) 10時30分 流通経済大学U-22A VS 関東第一高校 @ RKUフットボールフィールド 1 - 3 ●
-- 6月7日(日) 17時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 尚志高校 @ 大学サッカー場 4 - 2 ◯
-- 6月15日(月) 11時00分 TOPチーム VS 栃木SC @ 栃木市陸上競技場 1 - 1 △
-- 6月18日(木) 17時00分 流通経済大学FC VS 茨城選抜 @ RKUフットボールフィールド 1 - 1 △
-- 6月20日(土) 12時00分 流通経済大学FC VS 古河第一高等学校 @ RKUフットボールフィールド 10 - 0 ◯
-- 6月20日(土) 12時00分 流通経済大学FC VS 古河第一高等学校 @ RKUフットボールフィールド 15 - 0 ◯
-- 6月20日(土) 17時00分 TOPチーム VS 阪南大学 @ 大学サッカー場 1 - 0 ◯
-- 6月20日(土) 12時00分 流通経済大学U-22B VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
-- 6月27日(土) 15時30分 流通経済大学U-22A VS 開志学園 @ RKUフットボールフィールド 5 - 0 ◯
-- 6月29日(月) 11時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 水戸ホーリーホック @ ツインフィールド 1 - 1 △
-- 7月5日(日) 13時00分 TOPチーム VS アルビレックス新潟 @ アルビレックス新潟クラブハウス Aピッチ 0 - 5 ●
-- 7月19日(日) 12時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 茨城国体 @ 大学サッカー場 1 - 0 ◯
-- 7月26日(日) -- 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 盛岡商業高校 @ 大学サッカー場 4 - 1 ◯
-- 7月29日(水) -- 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 中央学院大学 @ 大学サッカー場 5 - 0 ◯
-- 8月2日(日) 10時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 富山第一高校 @ 大学サッカー場 7 - 1 ◯
-- 8月6日(木) 10時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 湘南ベルマーレ @ 平塚馬入グラウンド 1 - 2 ●
-- 8月21日(金) -- 流通経済大学FC VS FC鈴鹿ランポーレ @ 時之栖スポーツセンター 2 - 5 ●
-- 8月23日(日) 09時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 平成国際大学 @ 大学サッカー場 5 - 3 ◯
-- 8月30日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 国際武道大学 @ RKUフットボールフィールド 6 - 2 ◯
-- 9月2日(水) 09時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 阪南大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 2 △
-- 9月7日(月) 10時35分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 水戸ホーリーホック @ ホーリーピッチ 1 - 3 ●
-- 9月16日(水) 22時57分 TOPチーム VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校グラウンド 7 - 0 ◯
-- 9月27日(日) -- 流通経済大学FC VS 流通経済大学付属柏高等学校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 1 ◯
-- 9月29日(火) 16時45分 流通経済大学U-22A VS 水戸啓明 @ 大学サッカー場 5 - 0 ◯
-- 10月4日(日) 10時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 柏レイソルユース @ 大学サッカー場 1 - 0 ◯
-- 10月4日(日) 11時00分 PICKUP VS 浦和レッズ @ 大原サッカー場 2 - 1 ◯
-- 10月4日(日) 09時30分 流通経済大学U-22B VS 千葉敬愛高校 @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
-- 10月10日(土) 10時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ジョイフル本田 @ RKUフットボールフィールド 8 - 5 ◯
-- 10月15日(木) 19時00分 流通経済大学U-22A VS 鹿島学園 @ RKUフットボールフィールド 6 - 1 ◯
-- 10月18日(日) 11時45分 TOPチーム VS 松本山雅FC @ かりがねサッカー場 3 - 5 ●
-- 10月18日(日) 16時15分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS アルティスタ東御 @ 大学サッカー場 2 - 2 △
-- 10月21日(水) 13時30分 PICKUP VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 1 - 1 △
-- 10月26日(月) 11時00分 TOPチーム VS 大宮アルディージャ @ オレンジキューブ 1 - 3 ●
-- 11月1日(日) 18時30分 流通経済大学U-22B VS 石下第一 @ RKUフットボールフィールド 3 - 2 ◯
-- 11月2日(月) 11時00分 TOPチーム VS 水戸ホーリーホック @ ホーリーピッチ 2 - 0 ◯
-- 11月12日(木) 16時40分 TOPチーム VS 流通経済大学付属柏高校 @ 流通経済大学付属柏高校 1 - 0 ◯
-- 11月14日(土) 11時00分 流通経済大学FC VS ブリオベッカ浦安 @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
-- 11月28日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 尚志高校 @ RKUフットボールフィールド 7 - 1 ◯
-- 11月28日(土) 13時00分 TOPチーム VS アルビレックス新潟Y @ 大学サッカー場 8 - 0 ◯
-- 11月30日(月) 11時00分 TOPチーム VS 水戸ホーリーホック @ ホーリーピッチ 0 - 5 ●
-- 12月3日(木) 15時30分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ 慶應義塾大学G 2 - 3 ●
-- 12月5日(土) 13時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 東伏見グラウンド 3 - 2 ◯
-- 12月5日(土) 13時00分 TOPチーム VS 早稲田大学 @ 東伏見グラウンド 2 - 2 △
-- 12月24日(木) 11時45分 PICKUP VS 明秀日立高校 @ 大学サッカー場 6 - 0 ◯
-- 12月24日(木) 11時45分 PICKUP VS 明秀日立高校 @ 大学サッカー場 12 - 0 ◯
-- 12月25日(金) 13時15分 PICKUP VS ホルンセレクションチーム @ ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA 3 - 3 △

天皇杯全日本サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 8月29日(土) 16時00分 TOPチーム VS 栃木SC @ 栃木県グリーンスタジアム 0 - 0 △
-- 9月6日(日) 19時00分 TOPチーム VS 京都サンガF.C @ 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場 0 - 4 ●

波崎マイコムネット

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 3月8日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 城西国際大学 @ ジャーニー土合 3 - 3 △

日本フットボールリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 3月8日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ Honda都田サッカー場 0 - 2 ●
2 3月14日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ たつのこフィールド 0 - 1 ●
3 3月21日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ たつのこフィールド 1 - 3 ●
4 3月29日(日) 15時30分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS アスルクラロ沼津 @ 愛鷹広域公園多目的場 0 - 2 ●
5 4月5日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ たつのこフィールド 1 - 2 ●
6 4月12日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート 2 - 3 ●
7 4月19日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
8 4月26日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 横河武蔵野FC @ 武蔵野市立武蔵野陸上競技場 2 - 3 ●
9 4月29日(水) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木ウーヴァFC @ たつのこフィールド 1 - 3 ●
10 5月3日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ ひとめぼれスタジアム宮城 1 - 1 △
11 5月10日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ たつのこフィールド 0 - 4 ●
12 5月17日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 鹿児島ユナイテッドFC @ 鹿児島県立サッカー・ラグビー場 1 - 2 ●
13 5月24日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ファジアーノ岡山ネクスト @ たつのこフィールド 3 - 1 ◯
14 5月30日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS SP京都FC @ 西京極総合運動公園 0 - 2 ●
15 6月7日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロックSC @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
1 6月21日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 横河武蔵野FC @ たつのこフィールド 2 - 3 ●
2 6月28日(日) 14時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木ウーヴァFC @ 足利市総合運動公園陸上競技場 0 - 2 ●
3 7月5日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ たつのこフィールド 0 - 3 ●
4 7月12日(日) 15時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ 甲賀市陸上競技場 1 - 3 ●
5 7月20日(月) 14時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ 奈良市鴻ノ池陸上競技場 1 - 0 ◯
6 7月26日(日) 15時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS アスルクラロ沼津 @ たつのこフィールド 1 - 1 △
7 8月2日(日) 14時05分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ 大阪府営服部緑地陸上競技場 1 - 2 ●
8 9月12日(土) 15時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ホンダロック @ 生目の杜運動公園陸上競技場 0 - 4 ●
9 9月20日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS SP京都FC @ たつのこフィールド 0 - 5 ●
10 10月3日(土) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ 口義論運動公園サッカー場 0 - 2 ●
11 10月18日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
12 10月23日(金) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ファジアーノ岡山ネクスト @ 岡山県津山陸上競技場 1 - 0 ◯
-- 10月26日(月) 11時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木SC @ さくらスタジアム 1 - 0 ◯
13 11月1日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 鹿児島ユナイテッドFC @ たつのこフィールド 0 - 2 ●
14 11月8日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ たつのこフィールド 2 - 3 ●
15 11月15日(日) 13時00分 流通経済大学ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ 八戸市東運動公園陸上競技場 1 - 1 △

パートナー