試合日程・結果

関東大学サッカーリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第12節 9月16日(土) 14時00分 TOPチーム VS 東洋大学 @ 栃木市立総合運動公園陸上競技場 2 - 1 ◯
第13節 9月24日(日) 11時30分 TOPチーム VS 桐蔭横浜大学 @ 日立市民運動公園陸上競技場 3 - 2 ◯
第14節 9月30日(土) 14時00分 TOPチーム VS 法政大学 @ たつのこフィールド 1 - 0 ◯
16 10月10日(火) 18時00分 TOPチーム VS 専修大学 @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
第17節 10月15日(日) 14時00分 TOPチーム VS 駒澤大学 @ RKUフットボールフィールド 2 - 1 ◯
第18節 10月22日(日) 11時30分 TOPチーム VS 順天堂大学 @ 柏の葉公園総合競技場 1 - 2 ●
第19節 10月28日(土) 13時00分 TOPチーム VS 明治大学 @ NACK5スタジアム大宮 1 - 1 △
第20節 11月4日(土) 14時00分 TOPチーム VS 東京国際大学 @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
第21節 11月11日(土) 14時00分 TOPチーム VS 筑波大学 @ たつのこフィールド 0 - 3 ●
第22節 11月18日(土) 14時00分 TOPチーム VS 慶應義塾大学 @ 味の素フィールド西が丘 3 - 1 ◯

KSL 関東サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 7月16日(日) 11時00分 流経大FC VS ジョイフル本田つくばFC @ RKUフットボールフィールド 1 - 2 ●
第2節 7月23日(日) 13時00分 流経大FC VS ヴェルフェたかはら那須 @ 矢板運動公園陸上競技場 1 - 5 ●
第3節 7月30日(日) 11時00分 流経大FC VS 横浜猛蹴 @ RKUフットボールフィールド 9 - 2 ◯
第4節 8月20日(日) 11時00分 流経大FC VS 東京ユナイテッドFC @ RKUフットボールフィールド 2 - 6 ●
第5節 8月27日(日) 13時15分 流経大FC VS 東京23FC @ 東京多摩フットボールセンター南豊ヶ丘フィールド 2 - 1 ◯
第6節 9月3日(日) 11時00分 流経大FC VS VONDS市原FC @ RKUフットボールフィールド 1 - 0 ◯
第7節 9月10日(日) 11時00分 流経大FC VS 日立ビルシステム @ RKUフットボールフィールド 3 - 0 ◯
第8節 9月18日(月) 14時30分 流経大FC VS エリースFC東京 @ 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場 1 - 0 ◯
第9節 9月24日(日) 14時00分 流経大FC VS さいたまSC @ 鴻巣市陸上競技場 2 - 3 ●

インディペンデンスリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
9 8月6日(日) 15時00分 流経大U-22B VS 中央大学U-22A @ RKUフットボールフィールド 2 - 0 ◯
10 8月18日(金) 16時00分 流経大U-22B VS 作新学院大学U-22A @ 作新学院大学グラウンド 0 - 6 ●
3 8月28日(月) -- 流経大U-22C VS 国際武道大学U-22 @ 国際武道大学グラウンド 5 - 0 ◯
4 9月2日(土) -- 流経大U-22C VS 駿河台駿河台大学U-22 @ 駿河台大学グラウンド 6 - 1 ◯
3 9月23日(土) -- 流経大U-22C VS 埼玉工業大学 @ 埼玉工業大学グラウンド 7 - 2 ◯
3 10月9日(月) 16時30分 流経大U-22C VS 日本体育大学U-22D @ 日本体育大学健志台キャンパスグラウンド 3 - 0 ◯
14節 10月14日(土) 16時00分 流経大U-22C VS 東京国際大学U-22 @ 大学サッカー場 4 - 0 ◯
7節 10月21日(土) 10時30分 流経大U-22C VS 平成国際大学U-22 @ 平成国際大学グラウンド 7 - 0 ◯
9 11月3日(金) 17時20分 流経大U-22C VS 明治学院大学U-22C @ 横浜FC東戸塚フットボールパーク 4 - 1 ◯
9 11月3日(金) 17時20分 流経大U-22C VS 明治学院大学U-22C @ 横浜FC東戸塚フットボールパーク 4 - 1 ◯

日本フットボールリーグ

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第2節 7月16日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ソニー仙台FC @ みやぎ生協めぐみ野サッカー場 Aグラウンド 2 - 3 ●
第3節 7月22日(土) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴァンラーレ八戸 @ たつのこフィールド 0 - 0 △
第4節 7月30日(日) 14時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC大阪 @ ヤンマーフィールド長居 3 - 3 △
第5節 8月20日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴィアティン三重 @ 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メインG 3 - 0 ◯
第6節 8月26日(土) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 栃木ウーヴァFC @ たつのこフィールド 2 - 1 ◯
第7節 9月10日(日) 15時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 東京武蔵野シティFC @ 味の素フィールド西が丘 2 - 2 △
第8節 9月16日(土) 16時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ラインメール青森 @ たつのこフィールド 2 - 2 △
第9節 9月24日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ヴェルスパ大分 @ 日田市陸上競技場 3 - 0 ◯
第10節 10月7日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS MIOびわこ滋賀 @ 布引グリーンスタジアム 2 - 2 △
第11節 10月14日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FCマルヤス岡崎 @ たつのこフィールド 0 - 1 ●
第12節 10月22日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS Honda FC @ たつのこフィールド 0 - 4 ●
第13節 10月29日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS ブリオベッカ浦安 @ 千葉県立柏の葉公園総合競技場 1 - 3 ●
第14節 11月4日(土) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS FC今治 @ ありがとうサービス.夢スタジアム 2 - 7 ●
第15節 11月12日(日) 13時00分 流経大ドラゴンズ龍ヶ崎 VS 奈良クラブ @ たつのこフィールド 1 - 2 ●

パートナー